Thalenser Pferdetage 2008

Ergebnisübersicht Dressur

1 / 1 - Führzügelklassen Wettbewerb

1. Gesine Papies
RFV Heudeber e.V. 280
Der Kleine
7.33
2. Anika Lipmann

RSV Felsenmühle Thale

310 Laskia
7.13

3.

Anik Prußner

RSV Felsenmühle Thale

166 Loretto 183

6.88

4.

Lea Fromberg

RSV Felsenmühle Thale

313 Blümchen

6.80

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

1 / 2 - Führzügelklassen Wettbewerb

1.

Johanna Börns

RFV Wegeleben e.V.

320 Nicky Vital

7.16

2.

Alexa Kettel

RSV F.V.Schill/Billberge e.V.

173

Lydia 22 

7.10

3.

Jessica Specht

RSV Felsenmühle Thale

316

Old Wolver

6.85

4.

Caroline Klinge

RFV Innyside e.V. Westerhausen

  40

Dance Lady

6.80

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

2 - Reiter Wettbewerb

1.

Laura Ziemer

RFV Susigke 1990 e.V.

292

Samanta L 

7.40

2.

Josephine Dannenberg

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

279

Cora Lee

6.80

3.

Olivia Paul

RFV Innyside e.V. Westerhausen

275

Anton

6.50

4.

Meta Golze

RV Gehrden u.U. e.V.

282

Geraldine 

6.40

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

3 - Dressurreiter Wettbewerb - Jun.

1.

Olivia Paul

RFV Innyside e.V. Westerhausen

275

Anton

8.10

2.

Laura Böttcher

RSV Felsenmühle Thale

186

Nadine 103

7.00

3.

Isa Fünfhausen

RFV Groß Quenstedt e.V

294

Tamahra 

6.80

4.

Alicia Rückriem

RSV Felsenmühle Thale

313

Blümchen

6.70

5.

Anne Gutsche

RSV Felsenmühle Thale

  15

Baronesse 106

6.60

5.

Eileen Moisa

RSV Felsenmühle Thale

212

Radames 31

6.60

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

4 - Dressurwettbewerb Kl. E

1.

Maret Vogt

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

101

Garvani

7.70

2.

Anja Ulbrich

RFV Quellendorf e.V.

141

Kartoon

7.30

3.

Luisa Dohr

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

138

Kalif 155

6.70

4.

Ivana Lesemann

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

225

Ronja 1359 

6.30

5.

Karen Ribbe

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

288

Larry

6.20

5.

Kristina Jäger

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

295

Valleri 2

6.20

7.

Laura Valentin

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

276

Boheme N

6.10

7. Josephine Dannenberg
RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V. 279 Cora Lee
6.10
Seitenanfang - Ergebnisübersicht

8 - Dressurprüfung Kl. A - Jun./JR

1.

Marie Herdt

RFV Groß Quenstedt e.V.

  93

Franky-R

7.80

2.

Lenka Drapatz

FSV Quedlinburg e.V.

256

Walk of Fame 28

6.30

3.

Alexandra Friemel

Cattenstedter Parforcejagd-Reitv.

183

Monte Village F

6.20

4.

Franziska Goldbeck

RFV Badeborn e.V.   13

Avantasia 2

6.00

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

9 - Dressurprüfung Kl. A

1.

Stephanie Voigt

RFV Innyside e.V. Westerhausen

  40

Dance Lady

7.50

2.

Nadine Ernst

RFV "Gestüt Lerchenhof" Schönebeck e.V.

177

Marenko 5

7.30

3.

Pia Große

FSV Quedlinburg e.V.

153

Larsson 11

7.10

4.

Marie Herdt

RFV Groß Quenstedt e.V.

  93

Franky-R

6.80

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

10 - Dressurprüfung Kl. L - Tr.

1.

Peggy Schwalenberg  

RFV Ausleben e.V.

124

Herrenstein 

7.50

2.

Henrik Meyer

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

220

Remus 255

7.20

3.

Annekathrin Fangohr

RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V.

  28

Carry-Clay

6.70

4.

Liane Heyne

RSV F.V.Schill/Billberge e.V.

255

Walesca 74 

6.50

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

11 - Dressurprüfung Kl. L - Kd.

1.

Henrik Meyer

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

220

Remus 255

6.90

2.

Daniela Müller

RFV Hüttenrode u.U.e.V.

194

Paela 5

6.70

3.

Holger Bohnes

RG Goslar

268

Wynster

6.60

4.

Holger Bohnes

RG Goslar

 72

Fabuloon

6.50

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

12 - Dressurprüfung Kl. M-Kür mit Musik

1.

Andrea Ränsch

RV Reith.Drei Linden Lausigk

  12

Astor 212

45.70

2.

Otto Ränsch

RV Reith.Drei Linden Lausigk

214

Rakido

42.03

3.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

172

Luzifer's Lamborghini

40.69

4.

Sandra Bothe

RFV Eilenstedt u.Um.e.V.

211

Rabina 24

38.41

5.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

205

Prince Charming WPA 

37.84

6.

Ingrid Frieser

RV Schwittersdorf e.V.

187

Nanu-Nana 2

37.59

7. Stefanie Schulze RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V.    5 Alexis 151 37.45
8. Stefanie Schulze RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 259 Whatever you want
36.73
9. Janine Bergfeld
RFV Halberstadt e.V. 222 Rising Sun 42 36.24
10. Karl-Heinz Faust
RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V.   20 Brentano's Boy
33.76
Seitenanfang - Ergebnisübersicht

13 - Dressurprüfung Kl. M

1.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

172

Luzifer's Lamborghini

732.00

2.

Andrea Ränsch

RV Reith.Drei Linden Lausigk

 12

Astor 212

723.00

3.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

205

Prince Charming WPA

702.00

4.

Peggy Schwalenberg 

RFV Ausleben e.V.

124

Herrenstein

687.00

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

14 - Dressurprüfung Kl. M

1.

Andrea Ränsch

RV Reith.Drei Linden Lausigk

 12

Astor 212

615.00

2.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

172

Luzifer's Lamborghini

610.00

3.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

205

Prince Charming WPA

593.00

4.

Otto Ränsch

RV Reith.Drei Linden Lausigk

214

Rakido

581.00

4.

Cora Jacobs 

RV Hardenberg

 43

Darius 485

558.00

6.

Sandra Bothe

RFV Eilenstedt u.Um.e.V

211

Rabina 24

553.00

6. Holger Bohnes RG Goslar 268 Wynster
553.00
Seitenanfang - Ergebnisübersicht

15 - Dressurpferdeprüfung Kl. A

1.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

  26

Carabinieri 3

8.10

2.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

257

Wauthi 13

7.90

3.

Henrik Meyer

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

318

Winni

7.40

4.

Sandra Bothe

RFV Eilenstedt u.Um.e.V

236

Seventh Sense 2

6.90

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

16 - Dressurpferdeprüfung Kl. L

1.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

  26

Carabinieri 3

8.10

2.

Henrik Meyer

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

220

Remus 255

7.50

3.

Pia Große

FSV Quedlinburg e.V.

153

Larsson 11

6.50

4.

Cora Jacobs

RV Hardenberg

  43

Darius 485

5.90

Seitenanfang - Ergebnisübersicht