Thalenser Pferdetage 2008

Ergebnisübersicht Springen


5 - Dressurprüfung Kl. A - Jun./JR

1.

Frederik Rieseler

RV Gehrden u.U. e.V.

115

Graefin K 2

7.10

2.

Katja Werner

RFV Heudeber e.V.

296

Vanessa

6.90

3.

Olivia Paul

RFV Innyside e.V. Westerhausen

275

Anton

6.70

4.

Dominik Wolff

RFV Wegeleben e.V. 278

Condor

6.50

4.

Josephine Dannenberg

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

279

Cora Lee

6.50

Seitenanfang - Ergebnisübersicht
  6 - Stilspringwettbewerb Kl. E

1.

Luisa Dohr

RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.

138

Kalif 155

7.80

2.

Anna-Sophie Fröhlich  

RV Bodeaue Ditfurt e.V.

 24

Cannon 13

7.20

3.

Ivana Lesemann

RFV Halberstadt e.V.

225

Ronja 1359

7.10

3.

Katharina Gröpler

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

291

Ralf 13 

7.10

5.

Nicola Kind

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

 45

Dartagnan 12

7.00

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

7 - Springreiter Wettbewerb Kl. E

1.

Maria Mehlan

Cattenstedter Parforcejagd-Reitv.

230

Sam 447 

7.30

2.

Victoria Klein

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

   4

Adolfi

7.20

3.

Frank Ulbrich  

RFV Quellendorf e.V.

161

Lilli Marlen 17 

7.10

3.

Juliane Allner

RV Gehrden u.U. e.V.

145

La Boom 11

7.10

5.

Jasmin Schmidt

RFV Derenburg e.V.

 23

Candy M

7.00

6.

Ivana Lesemann

RFV Halberstadt e.V.

225

Ronja 1359

7.00

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

17 - Springprüfung Kl. A

1.

Philipp Pohle

RV Bodeaue Ditfurt e.V.

 48

Deister 88

0.00 / 50.20

2.

Isabel Haberland

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

 30

Cedderic

0.00 / 50.26

3.

Gilbert Topf

RC Reinstedt e.V.

 78 Farino 89

0.00 / 52.51

4.

Tina Mücke  

RV Gehrden u.U. e.V.

148

Laifal

0.00 / 54.27

5.

Gilbert Topf

RC Reinstedt e.V.

 75

Fandango 141

0.00 / 54.35

6.

Victoria Klein

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

   4

Adolfi

0.00 / 54.69

7. Dirk Rieseler
RV Gehrden u.U. e.V.  57 Don Carlos 96
0.00 / 55.61
8. Madlen Haese
FSV Quedlinburg e.V. 160 Life-Line
0.00 / 57.11
9. Andreas John
RV Hettstedt/Walbeck e.V. 174 Lysanne S 
0.00 / 57.75
10. Andreas John
RV Hettstedt/Walbeck e.V. 154 Latico 2
0.00 / 59.06
Seitenanfang - Ergebnisübersicht

18 - Springprüfung Kl. A m. St.

1.

Conny Linde

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

 32

Chiara 122

*0.00 / 45.71

2.

Thomas Berger 

RV Möst e.V.

 36

Cleopatra 175

*0.00 / 49.10

3.

Isabel Haberland  

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

 30

Cedderic

*0.00 / 51.77

4.

Jacqueline Kattner

RV Gehrden u.U. e.V.

148

Laifal

*0.00 / 52.91

5.

Gerald Golze

RV Gehrden u.U. e.V.

 76

Fantastyc Memory

*0.00 / 53.53

6.

Gerald Golze

RV Gehrden u.U. e.V.

 38

Cosima 170

*0.00 / 56.87

7. Dirk Rieseler
RV Gehrden u.U. e.V.  57 Don Carlos 96 *4.00 / 47.85
Seitenanfang - Ergebnisübersicht

19 - Springprüfung Kl. L

1.

Isabel Haberland  

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

 30

Cedderic

0.00 / 65.10

2.

Gerald Golze

RV Gehrden u.U. e.V.

 76

Fantastyc Memory 

0.00 / 67.72

3.

Sandra Starke

RV Gehrden u.U. e.V.

144

Kordina 7

0.00 / 70.71

4.

Sebastian Ohle

RV Königsborn 1990 e.V.

 88

Flash Rouge 4

0.00 / 78.36

5.

Frank Ulrich

RFV Königerode u.Um.e.V.

128

Ikke

4.00 / 67.21

6.

Dirk Rieseler 

RV Gehrden u.U. e.V.

 91

Florette 61

4.00 / 67.35

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

20 - Springprüfung Kl. L m.St.

1.

Sandra Bothe

RFV Eilenstedt u.Um.e.V.

107

Gina 747

*4.00 / 37.83

2.

Philipp Pohle  

RV Bodeaue Ditfurt e.V.

  48

Deister 88

*4.00 / 42.86

3.

Sven Linde

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

206

Prinz Hardy

4.00 / 62.26

4.

Dirk Rieseler  

RV Gehrden u.U. e.V.

 91

Florette 61 

4.00 / 69.26

5.

Michael Steinz 

RV Gehrden u.U. e.V.

253

Waikikis-Boy

8.00 / 66.03

6.

Sandra Starke 

RV Gehrden u.U. e.V.

144

Kordina 7

8.00 / 66.62

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

21 - Punktespringprüfung Kl. L

1.

Gilbert Topf 

RC Reinstedt e.V.

 78

Farino 89

44.00 / 53.05

2.

Isabel Haberland  

RFV Halberstadt-Spiegelsberg e.V.

 30

Cedderic

44.00 / 54.97

3.

Sandra Starke

RV Gehrden u.U. e.V.

144

Kordina 7

44.00 / 55.64

4.

Sandra Starke

RV Gehrden u.U. e.V.

102

Gaston 183 

44.00 / 56.02

5.

Sandra Bothe

RFV Eilenstedt u.Um.e.V.

107

Gina 747

44.00 / 58.98

6.

Dirk Rieseler 

RV Gehrden u.U. e.V.

 57

Don Carlos 96 

43.00 / 55.15

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

22 - Springprüfung Kl. M

1.

Andreas John 

RV Hettstedt/Walbeck e.V.

218

Red Bull 14 

4.00 / 56.31

2.

Michael Steinz

RV Gehrden u.U. e.V.

111

Goldfee 327 

4.00 / 63.48

3.

Carola Schedlbauer  

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

129

Indian Spirit 3

4.00 / 67.25

4.

Frank Ulrich 

RFV Königerode u.Um.e.V.

 29

Cathleen 27

8.00 / 62.62

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

23 - Springprüfung Kl. M m. Siegerrunde

1.

Carola Schedlbauer

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

129

Indian Spirit 3

*0.00 / 45.73

2.

Andreas John

RV Hettstedt/Walbeck e.V.

218

Red Bull 14

*4.00 / 44.38

3.

Sandra Bothe  

RFV Eilenstedt u.Um.e.V.

107

Gina 747

*4.00 / 45.70

4.

Andreas Stertz 

RFV Stecklenberg e.V.

 59

Don St

*4.00 / 48.64

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

24 - Springpferdeprüfung Kl. A

1.

Matthias Krieg 

RFV Königerode u.Um.e.V.

303

Calmont 3 

7.60

2.

Carola Schedlbauer 

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

306

Collien 4 

7.30

3.

Andreas John

RV Hettstedt/Walbeck e.V.

246

Sunetra 

7.20

4.

Andreas Stertz

RFV Stecklenberg e.V.

 21

Calando St 

6.80

4.

Sandra Bothe 

RFV Eilenstedt u.Um.e.V.

163

Little Sensationi

6.80

Seitenanfang - Ergebnisübersicht

25 - Springpferdeprüfung Kl. L

1.

Michael Steinz 

RV Gehrden u.U. e.V.

140

Karsten S 

7.20

2.

Andreas John 

RV Hettstedt/Walbeck e.V.

152

Larestan 2 

7.10

3.

Carola Schedlbauer  

Wernigeröder SPV Rot-Weiss e.V.

306

Collien 4 

7.00

4.

Frank Ulrich 

RFV Königerode u.Um.e.V.

210

Quincey 3

6.90

Seitenanfang - Ergebnisübersicht